Результаты учебной программы SolidWorks

19.12.2017 11:36

В Noosphere Engineering School, совместно с Кафедрой космических информационных технологий ДНУ им. О. Гончара, состоялась защита курсовых проектов в рамках учебной программы “Проектирование в системе SolidWorks”.

Студенты презентовали собственные конструкторские разработки и прототипы, созданные в ходе изучения программного комплекса  SolidWorks – неотъемлемого инструмента успешного развития в инжиниринговой сфере. SolidWorks обеспечивает разработку изделий любой степени сложности и назначения.

В процессе создания проектов, студенты использовали такие операции построения твердотельных моделей деталей, как вытягивание, вращение, вытягивание по траектории и сечение. Преобразование базовой геометрии модели выполнялось командами скругления, фаски, копирования элементов. Для построения массивов для корпусных деталей коробчатой формы использовались команды эко-строения деталей из листового материала и сварных конструкций. Объединение деталей в единую конструкцию выполнялось операциями сборки и соответствующими сопряжениями. По разработанным моделям деталей и сборочных узлов студентами была подготовлена чертежная документация.

Среди презентованных курсовых проектов, участники программы защищали следующие разработки: конструирование солнечной панели из композиционного материала для космического аппарата, разработка конструкции блока химических элементов питания космического аппарата, разработка конструктивных элементов механизма разъединения ступеней ракета-носителя и другие.

Менторы Инжиниринговой Школы используют инновационные подходы к процессу обучения, способствуя профессиональному развитию и реализации креативного потенциала студентов, а также, предоставляя современное оборудование, программное обеспечение, новейшие наработки в сфере космических исследований и технологий.

Следите за нашими анонсами и становитесь участниками следующих специализированных курсов:

1. "3D SolidWorks – проектирование узлов и агрегатов КА" объемом 8 аудиторных часов – эксперт Кушпит Михаил, инженер-конструктор Space Systems Engineering;

2. "Инженерный анализ в SolidWorks Simulation" объемом 12 аудиторных часов – эксперт Карпович Елена.

 Детали уточняйте по электронному адресу: [email protected]