24 августа запустится приложение "Моя полиция"

02.06.2016 00:00

Команда Noosphere Engineering School под руководством Дмитрия Подворчанского разработала программу “Моя полиция”. Это бесплатное мобильное приложение, которое устанавливается на смартфон и позволяет гражданам принимать активное участие в работе полиции. 

“Моя полиция” выполняет такие функции:

  • Мониторинг роботы полицейских. Пользователи программы могут оценить работу полицейского по пятибальной шкале, а также оставить анонимный отзыв. Для этого достаточно ввести номер жетона полицейского в специальном поле и оставить свою оценку. Оценивание работы полицейских призванно помочь бороться с формами корупции и превышения полномочий в полиции. 
  • Активный свидетель - функция, которая позволяет гражданам устанавливать факты правонарушений с помощью фото- и видео-фиксации и доводить информацию до правоохранительных органов. 
  • Карта отделений полиции и скорой помощи. Интерактивная карта позволит пользователям отыскать ближайшее отделение, куда можно обратиться за помощью.
  • SOS - в случае, если гражданин требует экстренной помощи, он может воспользоваться кнопкой “SOS”, отправив запрос на гарячую линию полиции.
  • Инструкция общения с полицейскими подкажет гражданам, как правильно вести себя в той или другой ситуации, а также как должны вести себя представители полиции.
  • Актуальные новости полиции. В приложении “Моя полиция” можно будет ознакомиться с последними новостями украинской полиции.

На данный момент разработано мобильное приложения для смартфонов, которые работают на платформе Android. На очереди - разработка программы для IOS. Запуск приложения “Моя полиция” в широкое применение запланирован на 24 августа 2016 года. 

По ссылке доступен для просмотра прототип программы “Моя полиция” (рекомендовано для просмотра с ПК).