Проекты презентованы. Впереди выпускной

16.12.2014 00:00

«Безумные идеи — это как плохие игроки на площадке: если их вдохновить, они становятся гениальными».

Интересные и в некоторой степени нестандартные идеи проектов представили наши студенты на презентации проектов лаборатории Проблематики IT-систем. В течение 10 недель наши участники учились работать в команде, генерировали идеи и разрабатывали бизнес-модели. А на финальном занятии представили плоды своих трудов. Проекты получились разнообразными, но объединяло их создателей одно – чёткое понимание того, чего они хотят достичь и как они планируют этого добиваться.

11 декабря наши менторы определили лучший проект второго набора программы «Проектный менеджмент». И в этой статье мы хотим познакомить вас со всеми безумными идеями наших участников.

5 место заняла команда «Math. Coffee. Programming» со своим проектом «Fast Translated Subtitles». Это платформа для взаимодействия фрилансеров-переводчиков и владельцев иностранного медиа-контента. Благодаря платформе фрилансеры получают стабильный и легкий поток работы, заказчики - возможность расширить аудиторию своих подписчиков, а пользователи - качественный и читабельный перевод.

4 место досталось команде «ATORI» и их проекту «3D online atelier». С его помощью каждый сможет моделировать и примерять на себя различные фасоны одежды, а также заказывать красивую, удобную и практичную одежду с учетом индивидуальных особенностей фигуры в ателье по всему миру.

На 3 месте команда «SmartCall» с одноименным приложением. В его функции входит подсчёт статистики затрат на мобильные услуги, подбор оптимального тарифного плана. Подобные приложения уже существуют, но для Украины это новинка. Кроме того ребята улучшили функции.

2 место - игра VirtVille - многопользовательская социально-экономическая стратегия для мобильных платформ Android/IOS. У игры есть особенность - благодаря интеграции с Google-картами она позволяет построить новый и лучший виртуальный мир на основе реального.

А победителем стала команда «Unicorn Brotherhood» c проектом «Challenge UP!». Это портал, участники которого могут обмениваться “челленджами”, проводить различные промо-акции в оригинальной форме и принимать участие во флешмобах и социальных играх. Ребята уже начали воплощать проект в жизнь, и нашли первых партнёров - организация “Street workout”.

Поздравляем команду «Unicorn Brotherhood» с заслуженной победой. Желаем всем участникам лёгкой и успешной реализации идеи!

Вручение сертификатов участникам и определение трёх лучших студентов второго набора программы “Проектный менеджмент” состоится на торжественном открытии лабораторий Noosphere Engineering School в феврале 2015 года.