Летняя школа. Львов 2014 год

09.07.2014 00:00

"Лучшее время для саморазвития – конечно же, лето"

Поэтому компания Noosphere совместно с Инжиниринговой школой на базе Львовского Национального Университета им. И. Я. Франко организовали Летнюю школу в рамках IV международной научно-практической конференции «Базы знаний и их место в становлении экономики знаний современного информационного общества», которая проходила с 7 по 9 июля.

В ее работе приняли участие студенты из нескольких областей Украины, а именно таких городов как: Ужгород, Харьков, Винница, Тернополь и Днепропетровск. Спикерами, по уже сложившейся традиции, выступили представители топ-менеджмента компании Noosphere и профессорско-преподавательский состав ведущих украинских и зарубежных университетов.

Не будем голословными, пусть о школе и конференции расскажут участники!

Евгений Гироль, Ужгородский национальный университет:

«Маса нових вражень, знайомств, цікавої інформації – дякую за все це організаторам! Конференції такого рівня – рідкість для України. Усі доповіді були на актуальні теми, більшість мали наукове підгрунтя. У цілому все організовано відмінно! Єдине побажання – частіше проводити подібні заходи =) Дякую всім організаторам та учасникам за чудово та продуктивно проведений час. Сподіваюсь на співпрацю у майбутньому!».

Александр Старцев, Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина:

«Море прекрасних вражень! Дякую за чудову нагоду налагодити нові робочі та дружні контакти. Зовсім не сподівався на такий солідний філософський контекст конференції та школи, я по-новому для себе відкрив вчення Вернадського з практичної точки зору. Особливо мені сподобались виступи Ігоря Ханіна та Максима Полякова, а також представників академічної науки (Л. Любчика и Н. Глибовця) – запрошуйте їх при нагоді частіше! В Україні досі дуже потужні математичні, фізичні, медичні школи. Було б шкода, якби їх потенціал був повністю втрачений. Добре, що нарешті збільшується потреба бізнесу в науці для виробництва сучасного високотехнологічного продукту».

Игорь Мороз, Днепропетровский национальный университет им. О. Гончара, лидер рейтинга первой программы «Проектный менеджмент» Noosphere Engineering School:

«Хотелось бы выразить огромную благодарность за возможность участия в научно-практической конференции! Конференция прошла очень продуктивно и оставила весомый вклад в каждом из нас! Не каждый день у студентов выпадает возможность послушать выступления профессоров университетов, доклады практиков в сфере информационных технологий, работников и топ-менеджеров Noosphere, получить такое количество пищи для ума и размышлений! Это были очень продуктивные два дня для меня лично, выбраны новые векторы развития! Появились новые знакомства, которые, я уверен, перерастут в дружественные и трудовые отношения! Теперь осталось двигаться в выбранном направлении и внести свой вклад в наше общее дело! Огромная благодарность организаторам и выступающим, всё прошло на высшем уровне!».

Тарас Чутора, Ужгородский национальный университет:

«Просто немає слів, конференція просто чудова. Я отримав масу приємних вражень, багато нових знань, познайомився із прекрасними людьми і знайшов нових друзів. Щиро вдячний організаторам. Я їздив на різні конференції різного рівня, але на жодній із них не зустрічав такої чудової організації і таких приємних організаторів. Я глибоко вражений рівнем і широтою доповідей, представлених на конференції. Я вперше бачив суміш філософії, науки, IT і бізнесу. Я щиро надіюсь на подальшу співпрацю».

Анастасия Яровенко, Винницкий национальный технический университет:

«Повернулась додому з Літньої школи із найкращими враженнями. Надзвичайно задоволена, що отримала можливість познайомитися з її учасниками та організаторами. Дізналася багато нових речей для себе на конференції і просто зі спілкування з учасниками. Це був дійсно цікавий досвід для мене, він дав мені поштовх для саморозвитку: я по-новому оцінила себе, свої знання, дещо змінилося ставлення до університетської освіти. Я дуже задоволена, що відвідала цей захід і вірю, що деякі слова, які зачепили, не забудуться, а отриманий досвід і знання допоможуть у майбутньому. Дякую всім за чудово проведений час!».