Инжиниринговая Школа теперь в Житомире!

13.02.2019 13:16

28 января Михаил Рябоконь, со-основатель Инжиниринговой Школы, и Олег Васильевич Скидан, ректор Житомирского национального агроэкологического университета, подписали соглашение об открытии Noosphere Engineering School в Житомире!  

С этого момента в инжиниринговой лаборатории будут активно создаваться проекты по таким приоритетным направлениям, как Internet of Things, обработка данных дистанционного зондирования Земли, космические исследования и Cyber Security.

Несмотря на недавнее подписании договора, уже есть первые результаты тестовой работы Школы в новой локации! В ноябре команда Noosphere Engineering School Zhytomyr приняла участие в онлайн хакатоне «Метеокомплект», где ребята презентовали свои решения по созданию метеорологического комплекса для системы управления огнём артиллерийских подразделений ArtOs
 

Сегодня студенты Школы в Житомире уже трудятся над новым проектом – уникальной интерактивной песочницей GalaSAND, которая будет представлена в обновленном Планетарии г. Днепра. Песочница предназначена для изучения и демонстрации детям Солнечной системы, строения каждой из планет, формирования их ландшафтов с учетом особенностей поверхности. Кроме того, разработка будет оснащена интерактивной консолью для игр, а также передавать тактильные ощущения с помощью температуры песка.

Команда новой лаборатории активно формируется и мы приглашаем студентов к сотрудничеству: 

  • Создавайте свой собственный проект или предложите идею hardware/software стартапа, которая покорит современную tech индустрию. Мы предлагаем: современное оборудование, квалифицированных менторов, юридическую поддержку, маркетинговую экспертизу.
  • Становитесь частью текущих проектов, которые ищут энтузиастов и молодых исследователей, владеющих инженерными, техническими и математическими навыками. Участвуя в проекте в качестве специалиста, вы получите бесценный опыт, навыки работы в команде, общение с ведущими экспертами из разных отраслей, пройдете необходимое обучение, овладеет новыми знаниями и сможете претендовать на стипендию.

Среди ближайших планов в г. Житомир – сотрудничество Школы с региональным космическим центром Полесье, который будет создан на базе Житомирского национального агроэкологического университета, совместно с Национальным центром управления и испытаний космических средств.

Желаем команде новой лаборатории инновационных идей, целеустремленных студентов и достижение в инженерной индустрии!