Эшли Вэнс, создатель книги об Илоне Маске, в гостях у Школы

06.08.2018 16:29

3 августа команде Инжиниринговой Школы посчастливилось приветствовать в гостях и провести экскурсию для одного из самых влиятельных журналистов Кремниевой долины, Эшли Вэнса, который является автором книги “Илон Маск: Tesla, SpaceX и дорога в будущее”. 

После успешной работы в Калифорнии в роли корреспондента The New York Times, Эшли стал ведущим журналистом Bloomberg Businessweek. Работы писателя часто публикуются в таких изданиях, как The Economist, Chicago Tribune, CNN.com, Globe and Mail, International Herald Tribune и CNET.

В 2007 году он написал книгу Geek Silicon Valley об истории Кремниевой долины, а в 2015 выпустил биографию Илона Маска, которая рассказывает о пути всемирно известного изобретателя и предпринимателя из Южной Африки на вершину мирового бизнеса. 


Именно с этой книгой Эшли приехал в Днепр и провел автограф-сессию для жителей города, организованную Ассоциацией Noosphere.

Вместе с Эшли Вэнс Инжиниринговую лабораторию посетил Грант Слэйтер, американский фотограф, видеограф и журналист. Среди клиентов и партнеров Гранта такие компании и издания, как The Guardian, National Geographic, TechCrunch, Starbucks, VISA.

Сотрудники и студенты Школы рассказали гостям о проектах и обсудили разработки Школы, которые были бы потенциально полезны в журналистике. Эшли, также, пообещал дать студентам обратную связь и подсказать, какие инновационные инструменты будут полезны в его деятельности.

Помимо знакомства с работами студентов по направлению робототехника и Internet of Things, писатель посетил Space Engineering School, отметив, что Школа предоставляет фундаментальную практическую базу и большие возможности для молодежи в изучении космоса и создании собственных прототипов, связанных с космическими исследованиями.

Эшли лично подписал книги для студентов Школы, высоко оценив старание, креатив и целеустремленность ребят.

Фотоотчет с визита смотрите ниже в галерее.