Noosphere Engineering School приняла участие в организации Дня карьеры

12.12.2016 19:01

Трудоустройство – заветная цель для многих студентов и выпускников. Хорошим стартом в профессиональном будущем может стать знакомство с Noosphere Engineering School, в том числе на «Дне карьеры».

7 декабря во Дворце студентов Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара состоялся «День карьеры» для выпускников IV-V курсов технических специальностей. Noosphere Engineering School приняла участие в организации ежегодного мероприятия и рассказала о возможностях, которые открыты перед молодыми специалистами в ее стенах.

«День карьеры» призван обеспечить прямые контакты  потенциальных работодателей с выпускниками университетов, создать условия для эффективного  трудоустройства и развития профессиональной карьеры молодых специалистов университета. Несмотря на то, что Дни карьеры проходят с 2012 года, впервые в этом году мероприятие организовали исключительно для представителей технических специальностей. Неудивительно, ведь  рынок в сфере инженерии и информационных технологий динамично развивается, и потребность в перспективных специалистах растет.

Подводя итоги 2016 года, мы посчитали, что из всех участников лабораторий и программ Инжиниринговой школы за 2014 и 2015 год в 2016 году сотрудничество с компанией продолжили 20% лучших студентов. За этот период участники программ получили опыт в сфере проектного менеджмента, Data Mining, креативного менеджмента, робототехники и электроники.

«Благодаря усилиям активных преподавателей факультета прикладной математики и представителей Инжиниринговой школы мы собрали более 20 ИТ-компаний на площадке мероприятия. В режиме диалога студенты получили советы, как эффективно построить карьеру и узнали больше о том, какие навыки востребованы на ИТ-рынке. Лучшим выпускникам ДНУ компании предложили возможность трудоустройства и стажировки. Студентов заинтересовали инициативы Noosphere Engineering School. На Дне карьеры мы запланировали встречу с лучшими студентами физико-технического факультета и планируем дальнейшее сотрудничество», - рассказала Татьяна Буланая, директор Инжиниринговой школы, один из организаторов мероприятия.

Уже через день, 9 декабря, студенты физико-технического факультета побывали в гостях у Инжиниринговой школы, ознакомились с ее разработками и посмотрели новенькую лабораторию космических технологий. «Планирую уже в следующем году я принять участие в исследованиях лаборатории. Благодаря Дню карьеры я узнал об Инжиниринговой школе, ее многочисленных разработках, о грантах конкурса Vernadsky Challenge для изобретателей. Очень хочу поучаствовать в развитии космических проектов»,  – рассказал Сергей, студент 3 курса физико-технического факультета, будущий конструктор.